генетик

13:37 31-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Мой супруг болен шизофренией. Какова вероятность того что наш ребенок тоже будет болен. Спасибо.

Ответы

# 21:30 31-10-2001 Аноним, обратиться
Шизофрения - очень сложное заболевание, его этиология достоверно так и не установлена, а многие психиатры вообще подвергают сомнению существование шизофрении как нозологии. Связь шизофрении и наследственности, по- видимому, существует, однако она не относится к моногенно наследуемым болезням и дать однозначный прогноз по Вашему вопросу невозможно.
# 01:03 17-11-2001 Fff, обратиться
зачем вам ребенок от психа