генетик

19:47 02-11-2001 / Марина (И.Б. 13…, обратиться

Мои родители не слышат (неврит слухового нерва), не врожденное. У меня тоже неврит 3 степени, мама говорит, что это после перенесенного в 9 месяцев воспаления легких и антибиотиков. У мужа слух нормальный. Какова вероятность рождения ребенка с дефектом слуха, какие меры могут помочь предотвратить это? Ответьте, пожалуйста, это очень важно для нас!

Ответы

# 22:44 02-11-2001 Аноним, обратиться
Если неврит слухового нерва вызван у Вас приемом антибиотиков (к ототоксическим антибиотикам, вызывающим это заболевание, относят аминогликозиды - гентамицин, канамицин, стрептомицин и другие), то у Вашего ребенка не будет нарушений слуха.