генетик

23:50 03-11-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня выявлены аутоимунные нарушения (по данным анализа МАП (маркеры аутоимунных процессов IgG), то есть антитела к ХГЧ, к суммарным фосфолипидам, к ДНК, к коллагену, к цитоплазматическим антигенам нейтрофилов превышают норму в 10- 20 раз, что стало причиной гибели плода на 6- ой неделе беременности. После курса лечения дексаметазолом, аспирином, рибоксином, вобэнзимом изменения очень несущественные. Теперь врач назначил мне курс лечения вифероном- 3 (1000000 ед. )и повторно рибоксин с вобэнзимом. Скажите, насколько это лечение целесообразно (я готовлюсь к беременности)? Особенно меня смущает назначение виферона- 3, который по словам врача "отключит" мою имунную систему и будет действовать вместо нее. Не наврежу ли я своему здоровью этим лекарством?

Ответы

# 16:29 18-11-2001 (И.Б. 12473), обратиться
Наталья! Подскажите, какой врач дал вам направление на эти анализы? У меня была неразвивающаяся беременность в эти же сроки. Причину не установили. Может быть к генетику ?