генетик

16:11 29-05-2009 / Иван, обратиться

Здраствуйте!
Меня зовут Иван, мне 30 лет.
Примерно год назад я заметил что у меня стали выпадать волосы.
На данный момент голова поредела сильно спасает пока короткая стрижка.
Недавно я услышал про лекарство ФИНАСТ составляющее финастерид 5 мг. В инструкции написано принимать по назначению врача. (Это обязательно?)
И я вычитал что необходимо принимать не 5 мг а по 1 мг или хотя бы разделить таблетку на 4 части, так ли это?
И подскажите чтоб лучше эффект был может есть еще какие лекарства для комплексной тераппии.
И на сколько лекарство Финаст вредно?
Заранее благодарен

Ответы

# 17:24 02-02-2010 aleksx82, обратиться
Не принимайте эту дрянь, а то останенетесь без шишки, клубни будет сводить так что на стену полезете, разжижится сперма и сократится ее количество. Лучше купите миноксидил "Регейн". Если заказывать из америки не так дорого. Вместо фина. можно кушать простамол уно.
А вообще лучше установить причину от чего волосы сыпятся.
# 22:41 06-03-2010 Эля, обратиться
Отличная вещь (для трансексуалок). Растет грудь, снижается либидо, потенция, спермогенез. На залысинах волосы отрастают Принимаю по 2 таб в день, чувствую себя замечательно. Я ички первый день побаливали, потом прошло.
# 14:16 05-07-2010 Иванна, обратиться
Спасибо, милая Эля.
Мне очень помог твой совет.
Месяные наладились, пластику груди больше делать не нужно, она действительно выросла сама, а мой любимый сказал, что таких пышных и шелковистых волос не видел ни у кого.
# 23:39 25-05-2011 С., обратиться
Бред какой-то в комментариях написан, просто волосы дыбом.

Финастерид - в большинстве случаев действительно помогает при такой проблеме, как андрогенетическое выпадение волос.
Иван, лучше берите "Финаст" от "Доктор Редди с". Но - разделите таблетку на 8, минимум - на 6 частей. Не менее. И принимайте по одной такой крошке в день. В случае такого приёма чаще всего побочного эффекта не наблюдается. Правда, не стоит ждать быстрого эффекта - он проявляется лишь в течение года с начала приёма, т.к. дигидротестостерон, который и влияет на выпадение волос, понижается очень медленно.
Не принимайте ни в коем случае по 5 мг - напротив, можно совсем облысеть в таком случае. Только разделив таблетку на 6-8 частей.
Препарат отпускается без рецепта.
Приём постоянный.