генетик

21:49 03-06-2009 / Наталья, обратиться

Мне 29 лет. Было 4-е беременности: 1-ая – 1996г., вакуумный аборт. 2-ая – 1998г., начавшийся выкидыш на сроке где-то 8 недель, возможно, была «замершая». 3-я - 2007г. «замершая» на сроке по УЗИ 7-8 недель. Цитология показала частичный пузырный занос. 4-я – февраль 2009, «замершая» на 6 неделях, исследование плода показало синдром Патау. Кариотип мой 46ХХ, мужа 46XY21spt+. Как сказал наш генетик наличие спутника вариант нормы. То есть то, что произошло - случайность. Можно ли в это верить? Ведь 3 беременности закончились нечем. Нужны ли дополнительные обследования? Спермограмма - норма. Из инфекций только герпес половой с частыми обострениями у меня. В остальном со здоровьем, гормонами все в порядке. Уже два года непрерывного хождения по врачам. Изучено много литературы. Знаю о показаниях к биопсии хориона на 10 неделях беременности. Но для меня главное как избежать повтора хромосомных аберраций? Как обеспечить развитие полноценной яйцеклетки? Проблем с наступлением беременности нет.

Ответы

# 09:28 28-09-2009 Алина, обратиться
Я считаю у Вас есть шансы, как вариант ЭКО с предэмплантационной диагностикой, например, в Альтра-вите г.Москва очень хорошие результаты.