генетик

19:26 22-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего сына синдром Прадера-Вилли, на инвалидности 4 года, ежегодное переосвидетельствование в МСЭ. У меня вопрос: возможно ли установление инвалидности ребенку бессрочно (до 18 лет) по данному заболеванию или только по характерным для данного заболевания признакам ( гипотония, ЗРР, ЗПМР и проч.), т.е. по направлению невролога?

Ответы

# 20:44 22-07-2009 Аноним, обратиться
Если есть ЗРР и ЗПМР, то инвалидность можно оформлять через ПНД, там дают сразу на 2 года, а после неоднократных переосвидетельствований - сразу до 18 лет.