генетик

13:31 24-07-2009 / APL, обратиться

Суть проблемы такова:
мы с женой (ей 28 мне 29) уже давно планируем ребенка. Но результатов нет, т.е. были 2, но заканчивались плачевно (замершая беременность на ранних сроках). В результате проходим полное обследование (совместимость, конфликт и т.п.) все анализы хорошие. Прошли обследование на Кариотипы и вот результат:
У нее : 46,ХХ - нарушений не выявлено
У меня: 46, ХУ,t(11;22) (q25;q13) - сбалансированная транслокация между 11 и 22 хромосомами.
можете ли объяснить что значит данное заключение???
Заранее СПАСИБО!!!

Ответы

# 20:37 26-09-2011 Наталья, обратиться
Добрый день! У нас сейчас такая же ситуация, только наоборот - женский кариотип со сбалансированной транслокацией между 11 и 22. Если не трудно, расскажите, чем у вас все закончилось? Что в конечном итого означают такие изменения и чем грозят ребенку? Спасибо большое!
# 11:36 11-10-2013 Марина Юсупова…, обратиться
Здравствуйте! Я наконец нашла людей с таким же кариотипом. Почему ваши сообщения остались без ответа доктора?
Суть моей проблемы:
У меня есть один здоровый ребенок, тогда я еще не знала о своей "особенности". Теперь после 3 неудач в беременности прошли обследование и ситуация прояснилась. :( но все равно упорно пути выхода из ситуации.
Скажите, как у вас дела? чего обились? я обратилась в клинику Мама (Москва) мне сказали что лучше взять чужую яйцеклетку и тогда все будет хорошо.