генетик

18:22 27-10-2009 / Дмитрий / 0, обратиться

У брата болезнь Вильсона-Коновалова подтверждено 2 мутации,у второго брата одна мутация.Врач сказал,что он болеть не будет.Каковы его перспективы?

Ответы

# 13:10 28-10-2009 Аноним, обратиться
Дмитрий,
загляните на ЛФК и Спорт (нажмите в колонке справа)- запись "Антон 11.41" прочитайте и выскажите просто своё мнение... Можете предложить свою тему для обсуждения.... Тогда выйдете первый постом на ЛФК Если захотите стать нашим другом, там есть почты. пишите... Мы ничего не продаём и не покупаем... Просто мы вместе и помогаем друг другу , когда нужно доброе слово или участие. Обсуждаем интересные всем темы!! Нам всем когда-то нужна поддержка друга...Подробнее можно узнать по почтам, которые там даны...
# 08:45 29-10-2009 @аноним, обратиться
А второму брату сколько лет? Болезнь Вильсона -Коновалова проявляется с возрастом (не с рождения), т.к. симптомы связаны с процессом накопления меди в организме. Еще важно в какой форме обнаружена мутация - в гомо или гетерозиготной. Если в гомозиготной, то проявления будут 100%. В ином случае болезнь может протекать в более мягкой форме (например проявится в более позднем возрасте)...На моей практике все пациенты, имеющие мутацию даже в гетерозиготном состоянии имели проявления болезни.
# 18:13 29-10-2009 Дмитрий, обратиться
Второму брату полных 24 года, проявлений болезни пока нет. Старшему было 31 год. Его анализ ДНК: в 14эк зоне гена АТФ 7В обнар.2 мутации замена G3190А и С3207А. Анализ младшего не получили, врач на конференции, а без него не отдают. И еще у старшего двое детей 9 и 6 лет, нужно ли им проводить анализ ДНК?
# 14:48 01-11-2009 ВСЕВОЛОД…, обратиться
более подробную консультацию можно ПОЛУЧИТЬ в НЦН РАМН, МОСКВА, ВОЛОКОЛАМСКОЕ Ш.80, КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, 2 ЭТ. КАБ.203, Карабанов Алексей Вечеславович, ТЕЛ. 490 22 18 ИЛИ НЕЙРОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОТД., 4-Й этаж, 435 каб., Полещук ВСЕВОЛОД ВЛАДИМИРОВИЧ 490 21 03.
# 14:53 01-11-2009 ВСЕВОЛОД…, обратиться
более подробную консультацию по поводу б-и Вильсона можно ПОЛУЧИТЬ в НЦН РАМН, МОСКВА, ВОЛОКОЛАМСКОЕ Ш.80, КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, 2 ЭТ. КАБ.203, Карабанов Алексей Вечеславович, ТЕЛ. 490 22 18 ИЛИ НЕЙРОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОТД., 4-Й этаж, 435 каб., Полещук ВСЕВОЛОД ВЛАДИМИРОВИЧ 490 21 03.
# 14:53 01-11-2009 ВСЕВОЛОД…, обратиться
более подробную консультацию по поводу б-и Вильсона можно ПОЛУЧИТЬ в НЦН РАМН, МОСКВА, ВОЛОКОЛАМСКОЕ Ш.80, КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, 2 ЭТ. КАБ.203, Карабанов Алексей Вечеславович, ТЕЛ. 490 22 18 ИЛИ НЕЙРОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОТД., 4-Й этаж, 435 каб., Полещук ВСЕВОЛОД ВЛАДИМИРОВИЧ 490 21 03.