генетик

15:37 13-11-2009 / Жанна / Моск.обл., обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем состоим в браке 5 лет. Были проблемы с зачатием.Оба обследовались у соответсв. специалистов. На третьем году совм.жизни я забеременела. но беременность пришлось прервать из-за неправильного развития плода: заячья губа, расшелина верхнего нёба. В апреле этого года -вторая беременность.на 11той неделе-выкидыш.Прошли генетическое обследование. Подскажите пожалуйста как интерпретировать диагноз мужа: кариотип 46, XY, t (3;18) (p21;q23).Заключение: сбалансированная транслокация хромосом 3 и 18.У меня все в норме.Заранее благодарю.Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 09:49 06-12-2009 Влад, обратиться
Ты Идиотка вместе со своим мужем! Это факт не оспоримый!
# 09:52 06-12-2009 Влад, обратиться
Не правильное развитие у тебя а ребёнка которого ты не родила было всё в порядке.
# 21:49 09-12-2009 Алина, обратиться
Шансы есть, пробуйте. У нас подобная ситуация, генетики считают, что ещё не все потеряно, в крайнем случае ЭКО.
# 15:16 12-12-2009 Жанна, обратиться
Спасибо за поддержку, Алина. А как делать ЭКО? С отбором нормальных хромосом? Возможно ли это, что вам советуют?
# 09:51 13-12-2009 Алина, обратиться
Жанна, генетики нам советуют самим попробовать, если не будет получаться, то эко с предимплантационной диагностикой (Fish диагностика), рекомендовали клиники Альтра-Вита г. Москва, Аве-Петер г. Санкт-Петербург, позвоните и проконсультируйтесь. Желаю Вам удачи , обязательно всё получится, не теряйте надежды.
# 17:00 14-12-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Будем надеяться на лучшее! Удачи Вам!
# 05:31 25-01-2010 Вероника…, обратиться
Жанна,
Мы ЭКО делали, удачно с первой попытки! Теперь вот двойная радость у нас, мальчикам по четыре месяца уже =) Говорят что многое вообще от специалистов и оборудования зависит, мы поэтому в клинику хорошую обратились, "Мать и Дитя" , можете сначала проконсультироваться у них на сайте: http://www.mamadeti.ru/
# 00:19 07-02-2010 Инга, обратиться
Да, "Мать и Дитя" - прекрасная клиника.

Мы тоже обратились туда по поводу ЭКО...
И результату уже полтора года:)))
Тоже с первого раза вышло:)