генетик

20:44 06-12-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация:
Мой муж является моим троюродным братом. Раньше в наших семьях не было браков с дальними и близкими родственниками. В последнее время все пугают, что дети будут с уродствами.
Подскажите, какие анализы нам нужно сдать, что бы хоть как то проверить совместимость, и заранее знать можно ли нам вообще заводить ребёнка.
Надеюсь на ваш ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:34 12-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Я не генетик, но кое-что знаю о родственных браках. Сам факт родства не может стать причиной аномалий. В случае родства, увеличивается вероятность передачи наследственных заболеваний. Если вы оба здоровы, вам не о чем беспокоиться!Причем, ваш брак нельзя назвать близкородственным.
Желаю удачи!Здоровых и красивых детей!