генетик

11:07 09-12-2009 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне делали скрининг на сроке 18 недель 2 дня беременности. Беременность у меня первая. По результатам риск развития синдрома Дауна 1:180 (0.556%) - ВЫСОКИЙ. В заключении указаны следующие данные: Вес: 54 кг., количество плодов 1., наличие сахарного диабета 1-го типа - нет., АФП 30.20 (0.54 МоМ), ХГ 60.70 (2.44 МоМ). Возрастной риск 1:1208 (мне 26 лет). Что могло повлиять на такие результаты? Может ли это быть ошибкой. Насколько я слышала, этот анализ очень относителен. У меня было бесплодие 4 года, такой диагноз очень расстроил. Ни в моей семье, ни в семье мужа ничего подобного не было.

Ответы

# 08:23 18-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Надежда.Я конечно не доктор,но на сколько могу судить у вас все показатели в норме.Норма варьируется от 0,5 до 2,0-у вас хгч-2,44(слегка повышен),афп-0,54-норма,и риск 1:180 ,в идеале должен составлять 1:300,но подумайте о тех у кого 1:20-у них рождались абсолютно нормальные детки:)Тем более, что биохимический анализ без УЗИ-скрининга ничего особо не значит,сделайте УЗИ на 22-й неделе ,и посмотрите результаты УЗИ на 11-12-й неделе,если по узи все в норме,то волноваться не о чем! Удачи вам и здоровья!