генетик

13:17 11-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте.
У моей дочери Фенилкетонурия, диагноз поставили поздно,т.е.много трудностей (ей 16 лет) У меня второй брак. Сама обследований у генетика не проходила,(только записались с мужем на приём) Я ещё не беременна. Слышала есть дородовая диагностика патологий,это проводится по желанию мамы? Входит ли финилкетонурия в это обследование? Сколько ~это стоит?

Ответы

# 20:55 17-12-2009 генетик, обратиться
Светлана, для начала вам надо сделать ДНК анализ вашей девочке, затем вам с супругом (даже при условии, что не он отец ребенка, т.к. частота носительства изменений в гене, которые приводят к развитию заболлевания высока в популяции), по результатам станет понятно, нужна ли вам будет специальная диагности во время следующей беременности.
# 01:06 03-01-2010 Аноним, обратиться
Светлана…,
Доброй ночи! Моему внуку поставили такой же диагноз как у Вашей дочери. Он родился 4 декабря 2009 года. Моя дочь находится сейчас в шоковом состоянии. Не можете ли вы мне написать, какая патология наблюдается у Вашей дочери на фоне этого заболевания. Мы все встревожены этим диагнозом. В интернете ничего не сказано по поводу взрослых детей и подростков. Сейчас дочери запретили давать внуку грудное молоко и заменили его спецпитанием. Мы хотим поехать в Минск, чтобы мои дочь и зять сдали анализ на фенилкетонурию. Мой адрес:strokani93@mart.ru. Может быть Вы знаете, куда нам обратиться в Минске? С уважением, Вероника
# 22:11 22-03-2010 Аноним, обратиться
Не паникуйте! Если соблюдать лечение, никто не догадается о наличии этого заболевания у вашего внука. (Мама 24-х летней дочки с ФКУ)