генетик

11:52 18-12-2009 / Виталина… / 0, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста при планировании беременности фолиевую кислоту 0,001 г сколько таблеток в день надо пить, чтобы не было передозировки или недостатка? И сколько мужчине и сколько женщине, в каких количествах? И ещё надо пить какие либо витамины, если да, то порекомендуйте пожалуйста!

Ответы

# 20:48 18-12-2009 Галина, обратиться
По одной таблетке три раза в день Вам и мужу 3 месяца, а также поливитамины, например, Витрум пренатал форте.
# 19:12 08-02-2010 Аноним, обратиться
кошмар!!!! Нужно пить одни хорошие витамины, например витрум, элевит и на что хватит!!и дополнительно ничего принимать не нужно!! А если какие нибудь пренакею, или алфавит,там меньше дозировка и меньшее колич.минералов и витаминов., тогда дополнит. можно попить вит е и фолиевую. Но это все обсужд. индивидуально с врачом. А ТО СОВЕТЧИКОВ МНОГО,
# 20:58 26-02-2010 Ирена, обратиться
Я бы Вам тоже посоветовала пить витамины только по назначению врача. Так как всё очень индивидуально! Перед беременностью необходимо (а точнее говоря,ЖЕЛАТЕЛЬНО) сдать кучу анализов,залечить все свои болячки.
Мы с любимым планируем беременность и акушер-гинеколог прописал мне обычный витрум пренатал (там достаточное содержание всех необходимых минералов и витаминов,а фолиевой кислоты,аж 800мкг),а мужу фолибер (в нём 400 мкг).