генетик

17:46 24-12-2001 / Наталья, обратиться

Кто- нибудь знает, какова вероятность синдрома Элерса- Данло IV типа у ребенка, если мать умерла от этого самого синдрома, а отец здоров? Насколько я знаю, у ныне здравствующих родственников мамы никаких признаков болезни нет. Существуют ли какие- либо методы диагностики синдрома, и если да, то где в Москве это можно сделать?

Ответы

# 22:58 25-12-2001 Аноним, обратиться
Вообще- то в Москве в отделении генетики в МНИИ Педиатрии и детской хирургии (ул. Талдомская, 2) наблюдаются много деток с Синдромом Элерса- Данлоса. Мы не так давно выписались оттуда, в нашей палате лежали сразу 3 мальчика с такими диагнозами. Попробуйте позвонить 483- 2092 зав. отделением генетики Шилову Адольфу Валентиновичу и договоритесь о госпитализации, там делают всестороннее обследование и ставят диагнозы. Даже очень редкие. Например, у моего ребенка редкий диагноз - второй случай в России.