генетик

23:22 19-01-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор! С семье моего мужа 8 детей. Первый ребенок у них родился с волчьей пастью. Муж по счету пятый, седьмая девочка по счету, тоже ролилась с волчьей пастью, врожденной глухотой, зрение снижено, и в возросте 7 лет остановился рост. Врачи говорят эндокринное нарушение, рост на уровне7 летнего ребенка. После нее у них родилась еще девочка, здоровая. Седьмой ребенок был рожден в возрасте 45 лет. Мой вопрос : какова вероятность волчьей пасти и других пороков у наших с мужем детей, ?? ?Или пороки его сестры , произошли из- за возраста его матери? ?? И мне не о чем беспокоиться? ?И еще ему сейчас 41 год , мне 27 , его возраст может в данном случае играть роль? ?? Не повышен ли у нас риск рождения ребенка с пороками в развитии? ?? ОН и его родители кроме сах. диабета никаких заболеваний не имеют, я и мои родители здоровы. Спасибо за внимание.

Ответы

# 14:10 20-01-2002 Аноним, обратиться
обратитесь к генетику очно (желательно вместе с супругом). .. .
в вашей семье есть риск рождения ребёнка с пороками развития, точные данные вы сможете получить в генетической консультации