генетик

09:53 07-02-2002 / Виктория…, обратиться

Добрый день!
В 8- летнем возрасте мне была произведена пластика по поводу незаращения межжелудочковой перегородки (врожденный порок сердца)
Может ли порок передаться по наследству моему будущему поколению или через поколение, если у моих предков не было ничего подобного. И вообще, порок - это наследственное заболевание?
Благодарю за совет

Ответы

# 17:24 07-02-2002 Аноним, обратиться
у ваших детей и внуков риск наследственных заболеваний такой же как и у всех остальных. Дефект МЖП не передаётся по наследству.
# 15:01 21-02-2002 Виктория…, обратиться
В вашем случае, риск по Врожденному пороку сердца (дефект межжелудочковой перегородки) для вашего потомства составляет 3% .