генетик

17:44 09-11-2000 / Наталия, обратиться

У моего мужа легкая форма ДЦП. Скажите пожалуйста, какова вероятность заболевания у ребенка.

Ответы

# 09:44 10-11-2000 not found, обратиться
Обычно ДЦП обусловлен неблагоприятным течением беременности и родов, генетический материал при этом не изменен, по наследству это состояние не передается. Но есть также генетические синдромы, которые могут передаваться по наследству, которые маскируются ДЦП. Поэтому вероятность возникновения заболевания ребенка можно дать после осмотра и очной беседы.