генетик

13:13 20-08-2002 / Дима, обратиться

Подскажи, пожалуйста, как на самом деле: у меня 1 группа крови, у жены 4, а у сыновей 2 и 3, жена говорит, что это нормально, так как дети наследуют промежуточные между родителями группы, а знакомые утверждают обратное, я же в этом совсем не разбираюсь

Ответы

# 22:07 20-08-2002 Аноним, обратиться
Eto normal'no. Bolee togo esli y roditelei 1 i 4 ia gryppa krovi y ix detei mojet bit' tol'ko libo 2ia libo 3ia gryppa. Vmesto togo chto bi bespokoitsia vi mojete pochitat' samii nachal'nii ychebnik po genetike. Esli xotite - Chto- bi legche poniat' voz'mem angliiskie nazvaniia grypp krovi AB (4ia) OO (1ia), AO ili AA (2ia) BB ili BO (3ia). Kajdii roditel' peredaet rebenky odny iz bykv. Jena peredala A vi O - > - polychilas' AO (2ia gryppa). Jena peredala B vi O - > - polychilas' BO (3ia gryppa). Nichego drygogo vi peredat' ne mojete.