генетик

11:03 20-09-2002 / Ольга, обратиться

Прочитала о необходимости сдать АФП- анализ на 16 неделе беременности. Получила результаты 18, 4 (при норме 29- 45) в справке было написано, что уровень значительно снижен. Врач в женской консультации не смогла прокомментировать эти результаты. Скажите, пожалуйста, что это значит и что делать дальше.

Ответы

# 16:43 21-09-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Снижение уровня альфа- фетопротеина часто говорит о наличии хромосомной патологии. Вам необходимо обратиться к генетику для проведения пренатальной диагностики (цитогенетического исследования плода).