генетик

12:04 20-09-2002 / Виктория…, обратиться

Если мужчина в течение 4 лет практически ежедневно курит марихуану, иногда употребляет экстези и амфетамины и кроме того 6 лет назад употреблял в течение 1 года героин, как это может отразиться на его будущих детях, если он не будет употряблять наркотики в течение какого- то срока? и какой это должен быть срок? или может быть можно сделать какие- то анализы или пройти обследование? буду очень благодарна за ответ

Ответы

# 16:58 21-09-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Пара может и должна планировать беременность со специалистом - генетиком. Существует перечень рекомендаций, которые позволяют снизить риск патологии у потомства (прием витаминных препаратов и др). Известно, что употребление наркотиков отрицательно сказывается на развитие нервной системы плода. Мужчинам необходимо воздерживаться от приема наркотических средств (желательно, также от курения)минимум в течение шести месяцев.