генетик

01:18 21-09-2002 / Flor, обратиться

Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос: мне 41 год и нахожусь на 7 месяце беременности. После хромосомного анализа мне сообщили, что у плода увеличена 16 хромосома. К чему это может привести в будущем?

Ответы

# 23:12 22-09-2002 Student, обратиться
Na etot vopros otvetit razve chto gospod' bog. No chto bi na nego popitalsia otvetit' genetik nado sdelat' bolee tochnii analiz kariotipa - gde yvelichina xromosoma? iz za chego? na skol'ko? No daje znaia otveti na eti voprosi tochno nichego nel'zia skazat' t. k. odin i tot je genotip mojet proiavliatsia po raznomy v zavisemosti ot okryjauschei sredi. Ludi s takimi tiajelimi patalogiami kak sindrom Dawna ili Turnera postypali v yniversitet, v to vremia kak chelovek bez osoboi geneticheskoi patalogii mojet bit' ochen' tiajelo bolen. Moia filosofiia takava - ne nado bespokoitsia i nadeistes' na svoi sili. Ydachi.
# 17:10 02-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Размеры хромосом являются относительным показателем. Негативные проявления могут быть обусловлены удвоением каких- либо участков хромосом. В вашем случае возможно проведение более точной молекулярной диагностики.
# 17:11 02-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Размеры хромосом являются относительным показателем. Негативные проявления могут быть обусловлены удвоением каких- либо участков хромосом. В вашем случае возможно проведение более точной молекулярной диагностики.
# 17:12 02-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Размеры хромосом являются относительным показателем. Негативные проявления могут быть обусловлены удвоением каких- либо участков хромосом. В вашем случае возможно проведение более точной молекулярной диагностики.