генетик

14:41 30-09-2002 / Anita (И.Б. 286…, обратиться

Uvazhaemyi doctor, u svekrovi shizofrenija, kakovy schansy pojavlenija mental'nyh otklonenii u detei?

Spasibo zaranee.

Ответы

# 16:06 02-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Прогноз риска возникновения шизофрении сделать сложно, так как это заболевание имеет многофакторную природу. Известно, что если кто- то из родителей ребенка имеет это заболевание, то риск его развития у потомства составляет 10% , если оба - возрастает до 40 процентов. В вашем случае, вероятно, меньше 10% .