генетик

11:05 03-10-2002 / Лена, обратиться

У меня отрицательный резус, у мужа положительный, хотели бы завести ребенка. Нужна ли к этому особая подготовка или препараты для избежания резус- конфликта начинают принимать только во время беременности?

Ответы

# 12:18 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В вашей ситуации не рекомендуется прерывать первую беременность, так как количество антител, вызывающих осложнения, с каждой беременностью нарастает. Вам необходимо выбрать оптимальный для вас способ контрацепции и избегать последующих абортов хотя бы до того периода, когда вы окончательно решите не иметь больше детей. До первой беременности не нужно принимать препараты, в дальнейшем - по ситуации.
# 12:23 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В вашей ситуации не рекомендуется прерывать первую беременность, так как количество антител, вызывающих осложнения, с каждой беременностью нарастает. Вам необходимо выбрать оптимальный для вас способ контрацепции и избегать последующих абортов хотя бы до того периода, когда вы окончательно решите не иметь больше детей. До первой беременности не нужно принимать препараты, в дальнейшем - по ситуации.
# 12:23 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В вашей ситуации не рекомендуется прерывать первую беременность, так как количество антител, вызывающих осложнения, с каждой беременностью нарастает. Вам необходимо выбрать оптимальный для вас способ контрацепции и избегать последующих абортов хотя бы до того периода, когда вы окончательно решите не иметь больше детей. До первой беременности не нужно принимать препараты, в дальнейшем - по ситуации.