генетик

16:26 03-10-2002 / Толя, обратиться

У ребенка (1 год и 4 м- ца) подозревают синдром Нунан. Что это такое, чем характеризуется и каковы способы оказания помощи такому ребенку?

Ответы

# 12:53 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Синдром Нунан - это один из вариантов наследственной патологии. Он характеризуется следующим набором внешних признаков (крыловидные складки на шее, аномалии развития глаз, ушей, грудной клетки) и патологией внутренних органов (пороки сердца, мочеполовой системы). Лечение в этом случае зависит от той внутренней патологии, которая имеется у ребенка, так как не все из выше перечисленного может иметь место.