генетик

09:32 04-10-2002 / Даша, обратиться

Спасибо за ответ. Более подробно опишу ситуацию.
Дважды прерывали беременость из- за гидроцефалии.
Генетик ничего не находит, гинеколог тоже. Что мне делать - я боюсь следующий попытки. Хочу найти причину. У мужа здоровый сын от предыдущего брака.

Ответы

# 14:42 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Вам необходимо исключить вирусные инфекции (цитомегаловирус, токсоплазмоз).
И еще несколько важных вопросов, диагноз гидроцефалия был поставлен на УЗИ? Одним и тем же специалистом?
И наконец, в вашем случае можно провести молекулярно- генетическую диагностику. Возможно, вы с мужем являетесь носителями патологического гена, который проявляется только в том случае, когда ребенок наследует обе его копии (от обоих родителей).