генетик

12:57 09-10-2002 / Валентина…, обратиться

Уважаемая доктор Кузнецова!
Скажите пожалуйста, если у нас с мужем одинаковая группа крови (III B "- "), у детей , соответственно, такая же. Как это может отразиться на детях? У моего младшего ребёнка что- то с психикой ( подозрение на аутизм). Со старшим всё- пока нормально. Спасибо

Ответы

# 13:54 09-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Одинаковая группа крови у родителей никак не отражается на психике. Психические заболевания могут иметь наследственную предрасположенность (связанную с другими генами), но причина их часто остается неясной.
# 18:12 09-10-2002 Валентина…, обратиться
Уважаемый доктор, большое спасибо за ответ.
Я бы хотела ещё спросить. Какие могут быть проведены генетические анализы для назначения лечения? Мне сказали, что данные будут направляться в Германию, а по результатам будет ясно, что не хватает моему ребёнку. Может я неправильно сформулировала, но мне так сказали в Вильнюсе. Это что- то даст? Спасибо.