генетик

07:36 10-10-2002 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня микроаденома гипофиза (пролактинома), гипотериоз. 9 месяцев назад родила ребенка. У неё врожденная гемагиома на височной области. Скажите пожалуйста могли ли мои заболевания повлиять на возникновение болезни у дочки (или это какие- то другие причины) и в дальнейшем, что мне делать если я решусь ещё на одного ребенка (что бы он родился здоровым). С уважением, Екатерина.

Ответы

# 10:15 10-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Гемангиома относится к группе так называемый стигм дизэмбриогенеза. Это небольшие нарушения развития. Встречаются они довольно часто и являются следствием неблагоприятного воздействия нескольких факторов (профессиональных вредностей, факторов внешней среды, заболеваний матери).
# 10:16 10-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Гемангиома относится к группе так называемый стигм дизэмбриогенеза. Это небольшие нарушения развития. Встречаются они довольно часто и являются следствием неблагоприятного воздействия нескольких факторов (профессиональных вредностей, факторов внешней среды, заболеваний матери). Как правило, риск повторения у второго ребенка такого же признака низкий.