генетик

03:34 13-10-2002 / Аля, обратиться

как сильно и в чем именно проявляется курение матери во время беременности и до нее. хочу бросить курить, но никак не получается, поэтому боюсь "залететь"

Ответы

# 03:36 13-10-2002 Аля, обратиться
в смысле чем это опасно для ребенка и когда лучше бросить курить?
# 10:01 13-10-2002 Аноним, обратиться
. .. .. бросайте до беременности. .. .
. .. .. риск преждевременных родов, отставание в развитии ребёнка, нарушения развития сердечно- сосудистой и лёгочноё системы, нарушения развития мозга, такие дети (у курящих мамаш) рождаются с низким весом и затем медленно набирают вес, они гипервозбудимые, у них очень часто развивается пневмония в первые месяци после рождения, у них высокий риск развития бронхиальной астмы, всяких аллергических реакций.
# 01:53 15-10-2002 Dr Hannibal Lec…, обратиться
13 Октября 2002 10: 01: 17- -otkuda infa?
Snigenie vesa ploda - vse chto bilo dokazano. ..
# 17:08 17-10-2002 Аноним, обратиться
: ) от зав. каф. педиатрии в Морозовке. .. .. .. .. .никогда не забуду его лекции. .. .. :): ): )
и кстати доказано не только достоверное снижение веса плода, но и высокий риск развития апноэ из- за нарушений регуляции дыхательного центра, из этой же оперы предрасположенность к пневмониям, астматики получаются из- за постоянного вдыхания дыма уже после рождения (т. к. если мамашка курила во время беременности, то потом она уже не остановится), гипервозбудимость и плохой набор веса. .. .. прямое действие никотина(поступает при грудном вскармливании в немерянных колличествах). .. .. .. .. .а вот что касается нарушений в развитии мозга и с- с системы во время беременности. .. тут не доказано, но теория такова. .. .никотин проникает через плацентарный барьер и действует на соответствующие рецепторы. . вызывает спазм сосудов. .. .. а следовательно нарушается мозговое кровообращение. .. .. дитё страдает. ..
А вот что доказано, так это отставание таких детей в физическом и интеллектуальном развитии.
# 11:38 20-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Ребенок так же страдает от гипоксии. У курящих мам чаще рождаются маловесные дети, но как правило токсикоз первого триместра беременности вынуждает изменить свои привычки.