генетик

14:17 14-10-2002 / Татьяна, обратиться

У меня беременность 4, 5недели, где- то на первой недели я лечила микоплзму. Принимала: Орунгал, Метронидазол, Трихопол, Юнидокс, Диазолин, Тиржинак- свечи, Циклоферон- уколы в течении 10дней. Могу ли я сохранить беременность! Спасибо.

Ответы

# 19:07 14-10-2002 Аноним, обратиться
обсудите это со своим доктором( он должен знать как долго и в каких дозах вы принимали лекарства, на каком точно сроке беременности это было, вылечили ли вы своё заболевание)! !! если будут сомнения, тогда с этими самыми данными от своего врача обратитесь к генетику и желательно очно.
# 12:18 20-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Лучше обратиться к генетику. Он проанализирует другие неблагоприятные факторы (возраст, профессиональные воздействия)и оценит степень риска. Возможно, это первая беременность, ее прерывание может повлечь за собой гораздо больше проблем, чем весь этот ваш "букет" препаратов. Так что спокойно сохраняйте беременность и переходите на поливитамины. (Все лекарственные средства проходят исследования на тератогенный эффект, то есть на способность вызывать уродства у плода. Непрошедшие - к применению не допускаются. )