генетик

13:32 16-10-2002 / Галина (И.Б. 28…, обратиться

Уважаемая Елена Александровна,
Большое спасибо за ответ. Можно ли определить другие патологии
(кроме синдрома Дауна) и на каком сроке. Нужно ли будет
прервать беременность или возможны другие варианты. И еще
(мы всетаки решили рискнуть), пожалуйста, подскажите, в каком
виде рекомендуется принимать фолиевую кислоту? Муж купил
упаковку: 50шт х0, 001г. Следовательно дневная норма 8 - 16
упаковок? В аптеке сказали - 2- 3 таблетки в день. Заранее очень
Вам благодарна

Ответы

# 13:06 20-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Можно определить ряд наследственных заболеваний с 8 недель акушерского срока и прервать беременность. Цитогенетический анализ готов уже через 2- 3 дня. Фолиевую кислоту лучше принимать по 4 таблетки утром во врремя завтрака.
# 11:19 15-11-2002 (И.Б. 28566), обратиться
Уважаемая Елена Александровна,
Недавно прочитала в американском журнале, что на Западе значительно увеличилось количество женщин, которые беременеют способом искуственного оплодотворения яцеклетки в возрасте 50- 55 лет! !! , т. е. в период климакса.
Пожалуйста, скажите, почему искуственное оплодотворение: а) для рождения здорового ребенка при использовании в качестве доноров молодых женщин или б) просто неспособность забеременеть самим?
Буду очень признательна Вам за ответ, так как мой возраст очень критичен, а желание очень большое иметь здорового ребенка.