генетик

12:27 17-10-2002 / Рита 32Г, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за консультацией в связи с тем, что у меня на 22 неделе берем. умер ребен. ? Пат. -анат. заключ. будет к декабрю. ..

Ответы

# 16:17 17-10-2002 Аноним, обратиться
. .. .. дождитесь пат. анатомического заключения и:
1. бегите к генетику ((Если вы в Москве, то в Медико- генетический центр или в районную генетическую консультацию, адрес вам подскажут в Женской Консультации)), (кроме самого заключения о причине гибели ребёнка следует распросить всех родственников( до 3 колена как минимум) чем они болели, мама, тётки, бабушки. .. .. все все. .. .. сколько у них было беременностей, выкидышей, нормальных и преждевременных родов, здоровы ли были их дети и. пр. , кто от чего умер и в каком возрасте.
2. бегите к гинекологу вашему, т. к. причиной гибели ребёнка могла быть и инфекция. .. .. .. .. .
Вобщем это конечно очень грустно. .. .но надежду нестоит терять. .. .. такое бывает и у совершенно здоровых женщин и второй ребёнок у них рождается абсолютно нормальным. Удачи.
# 22:19 17-10-2002 Грипп Гриппыч…, обратиться
А почему к декабрю? Это кто так сказал? На основании данных патзаключения нужно выяснять причину интанатальной гибели плода (инфекция, генетика и др. ).
# 13:51 20-10-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Многое зависит от заключения о причинах гибели плода. Возможно, что генетика вам не избежать.