генетик

00:31 23-10-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите разобраться!
Я не в браке. Месяц назад родила мальчика. Было два предполагаемых отца, с одним из которых я жила совместно, после того как он узнал о беременности. Сразу после родов он взял кровь из пуповины и отвез в ООО"Центр молекулярной генетики" на определение отцовства. Несмотря на то, что в обе пробирки по незнанию набрали кровь из пуповины, в результате анализа были рассмотрены три крови. Отца, ребенка и матери. Анализ делали в течение 3 дней по 9 локусам. Из них не совпали 4. Я слышала, что достаточно иметь кровь отца и ребенка. А они зачем- то указали кровь матери, хотя ее не было! Неужели этот центр способен на подтасовку данных? !! ! Помогите понять! Я очень люблю своего ребенка и не хочу его оставлять без отца! Как быть? Есть ли смысл снова сдавать анализы в другом центре? Если кто- либо сталкивался с такой проблемой- прошу откликнуться. Мне очень тяжело. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:43 24-10-2002 Аноним, обратиться
имеет смысл переделать анализы, если вы сомниваетесь в правильности забора крови. .. ..
ну в конце то концов группу крови своего ребёнка и предполагаемого отца вы знаете? ?? тогда можно достаточно точно сказать, мог ли он быть отцом этого ребёнка или нет ( на конференции ГИНЕКОЛОГ есть такая ссылочка про группы крови и табличка. .. ). Удачи. .. .. ..
то что не совпали некоторые локусы ( а вы уверены что у вас кровь не бралась) это ещё не факт. .. .а может эти самые локусы ваш ребёнок взял от вас? анализ переделайте в другой лаборотории.
# 18:17 02-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Сотрудники центра имеют высокую квалификацию, я думаю, они разобрались в ситуации. Даже если произошла ошибка, и кровь ребенка подписали как вашу, то несовпадение по 4 аллелям является достаточным основанием для отрицания отцовства.
Если вы хотите что- то еще узнать или провести экспертизу с другим предполагаемым отцом, свяжитесь со мной в "Клинике практической медицины" по тел 214- 72- 17.