генетик

00:50 24-10-2002 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! У нас в области только один врач - генетик, а хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. Я на сроке 16 недель беременности (если точнее, то 16 недель и 5 дней) сдала анализы на альфафетопротеин и хорионический ганадотропин, результаты 26, 103 ме/ м и 86973, 0 мме/ м соответственно. Генетик сказала, что такое соотношение показывает на вероятные хромосомные аномалии. Ответьте, пожалуйста, так ли это?

Ответы

# 18:08 02-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В каждой лаборатории свои нормальные показатели, но насколько я понимаю, показатель альфа- фетопротеина ниже нормы. Когда это так, действительно есть подозрения на хромосомные аномалии. В любом случае вторым вашим шагом будет ультразвуковое исследование, и, возможно, кордоцентез или амниоцентез.