генетик

16:55 27-02-2015 / Мария / томск, обратиться

Здравствуйте. На узи скрининге 19 недель поставили подозрение агенезия мозолистого тела. Вентрикуломегалия. (Боковые желудочки головного мозга 9,5 мм). Гипоплазия НК 4,1 мм. при этом большая цистерна 17,4, мозжечок 17,4 мм.
Вопрос. Насколько узи диагностика может быть верной. Что нужно пройти для более точного подтверждения диагноза.

Ответы

# 00:18 28-02-2015 Елена, обратиться
Мария, если есть такая возможность, то сделайте МРТ головного мозга плода + пренатальную инвазивную диагностику плода с применением как стандартного метода исследования хромосом, так и расширенного хромосомного микроматричного анализа.