генетик

11:27 29-10-2002 / Кира, обратиться

Мне сейчас 28 лет, мужу 35, никаких тяжелых заболеваний нет. Скажите, через 4- 5 лет какой у нас будет шанс произвести здорового ребенка?
Какое негативное влияние может оказать поздняя беременность на мое здоровье? Спасибо.

Ответы

# 17:52 02-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Женщине желательно "уложиться" до 35 лет, так как с возрастом (особенно женщины) увеличивается частота хромосомной патологии.
Беременность - это нагрузка, но переносят ее все по- разному. Поэтому риск для вашего здоровья предсказать сложно, все зависит от наличия хронических или тяжелых заболеваний.