генетик

21:43 31-10-2002 / Полина, обратиться

Моему сыну (1, 4 года) поставили диагноз целиакия. Я тоже сдала анализ - результаты: IgA- 10E/ мл, IgG- 109E/ мл (при норме до 25), но чуствую себя хорошо. Могут ли быть такие анализы у здорового человека, нужны ли мне какие- нибудь дополнительные исследования?

Ответы

# 17:39 02-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Приведенные вами показатели не специфичны. Специалист по целиакии: к. м. н. Кондакова О. В. , заведующая генетическим отделением Института педиатрии РАМН (в Черемушках), она поможет вам лучше разобраться.