генетик

23:15 10-11-2002 / Софья, обратиться

Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать аборт, если на 3 день задержки я приняла 2 таб. Сумамеда, 2 таб. Постинора и был сделан укол для профилактики ЗППП (препарат из группы пенициллина)? Не подумайте, что я идиотка, просто я была изнасилована, а задержка менструаций у меня бывала и раньше, поэтому даже не подумала, что могу быть уже беременна (от любимого мужчины).

Ответы

# 09:53 11-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Не исключен токсический эффект, который мы может быть не сможем даже уловить. Но прерывать беременность только по этим показаниям не следует. Переключитесь теперь на позитивный лад, введите в рацион поливитамины, содержащие фолиевую кислоту.