генетик

08:47 11-11-2002 / Катрин Денев…, обратиться

Здраствуйте, я очень хочу обратиться к Вам за помощью. Я была беременна и 20 недели обнаружили у плода гидронефроз почек двухсторонний по медпоказаниям сделали прерывание беременности, а я очень переживаю и хочу здоровенького малыша. Помогите, что нужно сделать если это связано с генетикой. Что именно нужно и мне и мужу, и может ли быть что это вовсе не генетика? тогда что? Спасибо. Очень буду ждать ответа. Катрин Денев

Ответы

# 08:42 15-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Причины гидронефроза могут быть разные. Желательно взять подробную выписку вскрытия, чтобы попытаться исключить синдромальную патологию. Но скорее всего, это врожденный порок развития, связанный с атрезией мочеточников, и вероятность повторения низкая.