генетик

11:42 11-11-2002 / Алексей, обратиться

Здраствуйте! Почему у человека не вырастает заново повреждённый орган? (часть тела например)
Или подскажите где можно ещё узнать ответ на данный вопрос! Спасибо!

Ответы

# 12:40 17-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Это защитный механизм, любой поврежденный орган имеет огромный резерв и функционирует до "последней" клетки или эту функцию берут на себя другие органы и системы, а проблем с "ростом" органов у онкологов много и по сей день. К тому же печень, например, прекрасно восстанавливается.