генетик

20:47 11-11-2002 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор! На 30- 31 неделе беременности моему еще неродившемуся ребенку поставили диагноз "двусторонний дефект верхней губы, возможно неба". К сожалению, вся тяжесть повреждений костей будет ясна только после родов. Мне посоветовали подумать о прерывании беременности. НО ведь ребенок уже жизнеспособный. Выяснилось, что у моей бабушки один из четверых детей родился с волчьей пастью. Судя по ее рассказам, неба у него не было вообще. Ребенок прожил всего несколько дней. Какова вероятность, что у моего малыша будет такое же тяжелое уродство? или же дело может обойтись заячьей губой? Мой старший ребенок таких отклонений не имеет.

Ответы

# 12:42 17-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
УЗИ- диагностика не всегда точна и в большой степени зависит от квалификации и опыта врача, к тому же возможности челюстно- лицевой и косметологической хирургии очень изменились. Если плод мужского пола, то он имеет шанс иметь еще меньше косметологических проблем.