генетик

11:19 14-11-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, я на 32 неделе беременности, мне 26 лет. Делала контрольное УЗИ. По результатам врожденных пороков развития не выявлено, но тревогу врачей вызвал тот факт, что на протяжении всего исследования язык плода неявно торчал изо рта, но определялся между губами, т. е. полностью ненаходилсся в полости рта. Может ли это указывать на дефект плода, какие это могут быть дефекты. Анализы на ХДЧ и контрольное УЗИ на 18 нед. были в норме. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:27 17-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Синдром Беквита- Видемана характеризуется макроглоссией (это большой язык, который не умещается в полости рта), но, кроме того, при этом синдроме наиболее часто встречаются пуповинная грыжа или расхождение прямых мышц живота, а также эмбриональные опухоли и другие признаки.