генетик

15:24 15-11-2002 / Елена, обратиться

здравствуйте мне 41 год на 11 нед и 3 дня сделали узиплодов - у меня двупдлодная беременность- результаты 1 плод- ктр 44. 3 мм нт 1. 2мм 2 плод - ктр 45. 6мм нт - 1. 1 мм двойня разделенная между собой амниотической перегородкой дихориального типа. ВПР не выявлено. риск 1: 190 и 1: 299. Сказали чтобы я решила делать ли мне прнатальную диагностику т. к. после возможен выкидыш и может быть в силу возраста последняя беременность но также в силу возраста могут быть отклонения плодов хочу услышать ваше мнение и

Ответы

# 12:48 17-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Риск выкидыша повышается незначительно (если нет угрозы прерывания), а вот риск хромосомной патологии все- таки большой. Кроме того, перед вмешательством делают УЗИ, и врач оценивает риск прерывания.