генетик

17:21 17-11-2002 / Аля, обратиться

Уважаемый доктор, у меня немного странный вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, какие книги (а еще лучше сайты! ) по генетике можно почитать для человека абсолютно не связанного с медициной (образование физ- мат). Просто для меня эта тема очень интересна. Искала в интернете про дальтонизм, ничего путнего не нашла - зато наткнулась на то, что коты не могут быть трехцветными. Ну в общем очень хочется разобраться. Подскажите книжку, чтобы на популярном уровне объяснялись основные принципы. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:13 17-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В магазине "Медицинская книга" можете подыскать литературу для врачей и среднего персонала, а также для студентов. В отношении научно- популярной литературы - ничего не могу сказать, очень часто она содержит "некорректные" сведения.