генетик

12:12 18-11-2002 / Наталья, обратиться

У меня хронический нейродермит, кроме этого аллергия (пищевая, на кошек). Сейчас я беременна (12 недель), но данный вопрос тревожил и раньше: Насколько вероятно, что ребенок не унаследует данные болезни. Я понимаю, что и экология может повлиять неблагоприятно, но меня интересует именно наследственный фактор. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 12:15 23-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Ребенок, вероятно, унаследует предрасположенность к такого рода заболеваниям, но проявятся они или нет зависит и от вас (характер питания, закаливающие процедуры, физическая активность).