генетик

16:37 18-11-2002 / Артем, обратиться

Добрый день. помогите мне, пожалуйста. У меня лейкоз в стадии ремиссии (ремиссия 8 лет) и в процессе его лечения я проходил облучение и химиотерапию. В добавок при лечении у меня появился гепатит С.
Сейчас моя жена и я хотим получить ответ - какие у нас шансы зачать здорового ребенка. Ответьте, ожалуйста, консультация какого специалиста мне необходима и где её можно получить? Гематолог, который ведет меня, четкого ответа по влиянию химиотерапии и облцчения дать не может, говорит только, что "у некоторых дети были". Заранее спасибо.

Ответы

# 18:43 18-11-2002 Ира, обратиться
Ув. Андрей! 15 лет назад перенесла лимфогранулематоз, лечение химио- и лучевой терапией. Однако, мой гематолог всегда говорил мне, что здоровых детей иметь можно, можно кормить грудью, главное, чтоб после лечения прошло 3- 5 лет (сейчас точно уже не помню). Моему сыну 7 лет.
# 21:09 20-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Конечно, можно. Для мужчин несколько проще ситуация, их половые клетки с через полгода обновляются, попейте еще фолиевую кислоту вместе с супругой (это витамин). Ну, наверное, консультация генетика вам не помешает.