генетик

10:39 20-11-2002 / Konstantin (И.Б…, обратиться

Здравствуйте! На 2- 3 неделе беременности моя жена по назначению врача принимала трихопол, полижинакс, дифлюкан. Доктор Касабулатов настоятельно рекомендовал получить консультацию генетика, поскольку эти лекарства противопоказаны при беременности. Какие последствия это может имеет для будущего ребенка? Стоит ли прерывать беременность?

Ответы

# 12:17 23-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Нет, не стоит, но не исключен некий токсический или сенсибилизирующий (усиливающий аллергические реакции) эффект.