генетик

08:08 21-11-2002 / Татьяна, обратиться

В 1999 году было прерывание беременности в 27 недель (резус- конфликт). Сейчас титр 1: 128, проводят плазмоферез. У меня 3 (- ), у мужа 4 (+ ), диагноз иммунолога- ресуз- несовместимость. Могу ли я родить ребенка при данном диагнозе и где мне могут помочь?

Ответы

# 21:50 27-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Я думаю, что вам надо обращаться к гематологам и акушерам- гинекологам. Плазмоферез поможет освободиться от антител, и оптимальным было бы зачатие плодом с отрицательным резус- фактором (но этот процесс, к сожалению, мы не можем контролировать и прогнозировать).