генетик

12:34 24-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! С 1- ой недели беременности, не зная о ней, я принимала Парагон (ParaGon) по назначению врача. Может ли препарат повлиять на яйцеклетку, на плод вдальнейшем? Можно ли продолжать принимать препарат?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:54 27-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Вероятно, это гомеопатический препарат. Как правило, лекарственные средства с тератогенным эффектом не разрешены к применению (за исключением нескольких, условием приема которых является соблюдение мер "двойной" контрацепции, и врачи предупреждают пациентов об этом). Чтобы полностью оценить риск, подойдите с аннотацией к препарату к генетику.