генетик

15:44 28-11-2002 / Елена/Snake@Ome…, обратиться

В конце прошл. года была не разв. бер. на сроке 7- 8нед. Сейчас 22нед. ,но по посл. менстр. должно быть на 3нед. больше. Из- за этого в 18- 19нед. сдел. анал. АФП и ХГЧ. АФП(0, 54МоМ)- в нижн. гран. нормы, ХГЧ(2, 51МоМ)- выше нормы. Риск синдр. Дауна 1/ 482(гран. риска1/ 132). В пренат. ц. при 27р. д. сдел. УЗИ6"Мне все нрав. ,кр. многов. "На мой вопр. нужно ли дел. инвазивн. процед. (кровь из пупов. ), получ. отв. :"Хочешь- делай, хочешь- не делай. "На скол. в моем случае это обоснов. ОЧЕНЬ боюсь попасть в 2% неудач. Мне 27лет. Есть здор. реб. ,кот. корм. груд. до1г7м, т. е. до7нед. бер. Заранее благодарна!

Ответы

# 12:09 30-11-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
В вашем сроке квалифицированный врач с помощью метода УЗИ- диагностики сможет выявить целый ряд заболеваний, в том числе и синдром Дауна предположить с большой долей вероятности. Если у него возникнут какие- то предположения, то пренатальную диагностику нужно сделать. На больших сроках она практически безопасна.