генетик

15:51 11-04-2018 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 35 лет. Мой кариотип 46,ХХ t(1;5) (p10;q10) реципрокная транслокация 1 и 5 хромосомы. У супруга нормальный кариотип. На данный момент беременность 13-14 недель, естественным путем. Переносится легко. Сделана неизвазивный пренатальный тест по 13,18,21 хромосомам и анеуплодиям половых хромосом (везде низкий риск). Возможны ли патологии у плода учитывая мой кариотип? Стоит ли делать инвазивный исследование, например амниоцентез?

Ответы

# 20:29 02-05-2018 Ирина, обратиться
Как же получить ответ на свой вопрос о влиянии моего кариотипа на плод?
# 23:43 25-08-2018 Аноним, обратиться
Скорее всего, раз плод развился до 13 недель у плода может не быть хромосомно перестройки...т.к. плоды с перестройками замирают до 12 недель...чаще всего 6-8недель. Поэтому...Да у плода может быть ваш каротин..то есть с пересройкой от мамы, а так же может быть с нормальными хромосомам которые пришли от папы. В вашем случае показан амниоцентез.